Детский портал Breath.ru

Индивидуальное, гармоничное, раннее развитие детей

Subscribe to Детский портал Breath.ru

1. Какими качествами должен обладать успешный человек?

Высоким уровнем интеллекта.

Целеустремленностью. Умение ставить перед собой цели и добиваться их. Причем желание добиваться этих целей должно идти изнутри, а не для получения поощрения или боязни наказания.

Уверенностью в себе. Я смогу. Умение отстаивать свою точку зрения, свои идеи.

Стрессоустойчивостью. Умением противостоять трудностям. Не сдаваться, не спасовать, не поддаться течению. Плыть по течению всегда легче.

Креативностью. Находить нестандартные решения и выходы из безвыходных ситуаций.

Любознательностью. Умение находить ответы на все свои вопросы.

2. Как Вы думаете, этому учить нужно, и в каком возрасте?

Да, нужно! Начните прямо сейчас! Чем раньше начнете, тем больших результатов добьетесь.
Каждый человек, а значит и ребенок индивидуален. Индивидуальный подход в развивающих занятиях дает больший результат, нежели групповые уроки. Навыки общения, конечно, тоже необходимо развивать, лучше это делать в игре (ролевые игры, игры в песочнице, в мячик на улице). Дети копируют поведение других людей, поэтому они легко учатся всему, что представляет для них интерес, в том числе и баловству.
Обучающие групповые занятия таят в себе как плюсы, так и минусы. Дети подражают поведению других детей. Это хорошо, если выполняются задания по инструкции. А если у какого-то ребенка в группе настроение пошалить? Тогда большая часть группы, а нередко и все дети тоже начинают отвлекаться и шалить.
Индивидуальные игровые занятия – такое поведение полностью исключают. Так как педагог может быстро отреагировать на реакцию ребенка и изменить план занятия.

Дети любят играть. Игра приятна и с ней не хочется расставаться. В игре детей можно научить всему! И математике, и чтению, и письму, и рисованию, и музыке, и самостоятельности, и выносливости, и состраданию, и справедливости, игра развивает воображение и фантазию. Давайте учиться - играя, играя жить, жить играючи – это же весело и легко. Научившись этому в детстве, взрослый человек не станет относиться к жизненным трудностям, как тяжелым испытаниям. Он решит, что поменялись правила игры и надо доиграть ее, найдя другой путь, введя новых игроков, придумав свои правила. И доиграет!

Я готова к сотрудничеству. Могу этому научить. Желаю Вам удачи!

Метки: